Unternehmen

Kontakt und Ansprechpartner

Gemäss unserem Leitbild kooperieren wir stets sehr individuell und partnerschaftlich mit unseren Kunden. Dazu gehört nach unserem Verständnis natürlich und insbesondere auch der persönliche Kontakt. Diesen pflegen wir einerseits sehr leidenschaftlich – anderseits ist er für uns jene wesentliche Basis, auf der wir die Bedarfe unserer Kunden konkret kennen- und verstehen lernen.

In diesem Sinne freuen wir uns sehr auf Ihre Kontaktaufnahme – schreiben Sie uns einfach oder sprechen Sie uns an! Danke.

Die Daten werden nur für diesen Zweck erhoben. Die Speicherung erfolgt innerhalb des durch dieses Formular erzeugten Mailverkehrs und innerhalb unserer CRM-Software. Alle weiteren Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Geschäftsführung

Oliver Kühner

Geschäftsführer
Vertrieb / Technik

o.kuehner@meidinger.ch

Martin Pfammatter

Geschäftsführer
Finanzen / Produktion

m.pfammatter@meidinger.ch

Verkauf

Stéphane Vandermolen

Verkauf Industrie Schweiz (französischsprachig) Frankreich, BeNeLux

Tel. +41 (0)61 487 4424
s.vandermolen@meidinger.ch

Concezio Marchetta

Verkauf Industrie Schweiz (italienischsprachig), Südeuropa, Süddeutschland (PLZ 4 bis 9)

Tel. +41 (0)61 487 4425
c.marchetta@meidinger.ch

Enzo Vögeli

Verkauf Industrie Norddeutschland (PLZ 0,1,2,3)

Tel. +41 61 487 4423
e.voegeli@meidinger.ch

Henry Philipp

Verkauf Export, englischsprachig, Osteuropa

Tel. +41 (0)61 487 4420
h.philipp@meidinger.ch

Christophe Stempflin

Tunnelprojekte

+41 (0)61 487 4429
c.stempflin@meidinger.ch

Mark Zweiger

Leiter Service

Tel. +41 (0)61 487 4428
m.zweiger@meidinger.ch

Eric Gutzwiller

Ersatzteilverkauf

Tel. +41 (0)61 487 4421
e.gutzwiller@meidinger.ch

Carmen Gloux

Ersatzteilverkauf

Tel. +41 (0)61 487 4442
c.gloux@meidinger.ch

Hugo Buffet

Verkauf Austauschventilatoren

Tel. +41 (0)61 487 4427
h.buffet@meidinger.ch

Handelsvertretungen

Thomas Eller

Handelsvertretung Norddeutschland (PLZ 2,3,4,5)
D-58640 Iserlohn

Tel.+49 (0)2371 405 81
Fax +49 (0)2371 416 55
info@eller-iserlohn.com

Ing. Richard Theiss

Handelsvertretung Österreich
Technisches Büro Ing.R.Theiss
A-4484 Kronstorf/Austria

Tel.: +43(0)7225 8248
Fax:+43(0)7225 8248-14
office@theiss-engineering.at

Einkauf

Patrick Schmid

Einkaufsleitung

+41 (0)61 487 4441
p.schmid@meidinger.ch

Konstruktion, Produktion

Georg Gramatte

Leiter Konstruktion

+41 (0)61 487 4430
g.gramatte@meidinger.ch

Remy Huttenschmitt

Produktionsleitung

+41 (0)61 487 4460
r.huttenschmitt@meidinger.ch

Privacy Settings
We use cookies to enhance your experience while using our website. If you are using our Services via a browser you can restrict, block or remove cookies through your web browser settings. We also use content and scripts from third parties that may use tracking technologies. You can selectively provide your consent below to allow such third party embeds. For complete information about the cookies we use, data we collect and how we process them, please check our Privacy Policy
Youtube
Consent to display content from Youtube
Vimeo
Consent to display content from Vimeo
Google Maps
Consent to display content from Google
Spotify
Consent to display content from Spotify
Sound Cloud
Consent to display content from Sound